Сервисное обслуживание прецизионных кондиционеров

Прецизионные кондиционеры представляют собой климатическую технику, предназначенную для использования в промышленной сфере. Устройства контролируют температурные показатели и уровень влажности в зонах, где превышаются нормы. Воздух нагнетается в помещение за счет работы вентиляторов.

Особенности оборудования

Основные отличия такой техники от бытовых моделей заключаются в крупных габаритах и наличии множества узлов, поддерживающих необходимые параметры воздушной среды. Для выполнения сервисного обслуживания прецизионных кондиционеров нужен высокий уровень квалификации, поскольку даже мелкие ошибки в наладке приводят к существенным погрешностям в измерении и сбоям в работе.

Работы по обслуживанию кондиционеров

Для поддержания работоспособности механизмов профилактический осмотр и очистку устройств рекомендуется проводить 1-2 раза в год. Обслуживание предусматривает:

1. Чистку теплообменника;

2. Контроль герметичности холодильного контура;

3. Проверку настроек;

4. Диагностику электрооборудования;

5. Дозаправку;

6. Чистку воздушных фильтров и дренажной системы.

В рамках сервисного обслуживания прецизионных кондиционеров проводится проверка рабочих давлений и креплений оборудования.

Неисправности систем кондиционирования могут быть связаны с неправильными условиями эксплуатации. Опытный мастер подскажет, как избежать излишней нагрузки на устройство и риска его поломок. Специалист проверит работу конденсатора, проконтролирует возможные утечки фреона и внешний вид трубопроводов.

Своевременное сервисное обслуживание прецизионных кондиционеров – залог долгой и бесперебойной работы оборудования без необходимости дорогостоящего ремонта

admin

Оставить отклик

Ваш адрес эл.почты не будет опубликован.